长者模式
无障碍浏览

国家级昆明经济技术开发区管理委员会 www.jkq.km.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南

索引号: 115301160-201510-02770 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构:  昆明国家级经济技术开发区 发布日期: 2015-10-12 17:07
名 称: 秧田沟修建及森林公园绿化用水工程(二次招标)评标结果公示
文号: 关键字:

秧田沟修建及森林公园绿化用水工程(二次招标)评标结果公示

发布时间:2015-10-12 17:07 浏览次数:78
字号:[ ]

备案登记编号:KMJK2015080038_1(2) 

招标人

昆明市官渡区人民政府阿拉街道办事处

联系电话

/

招标代理机构

云南招标股份有限公司

联系电话

0871-65317631

工程名称

秧田沟修建及森林公园绿化用水工程

开标时间

2015-10-09 10:30

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称 项目经理 投标报价(元) 工期 第一中标候选人 云南鸣世建筑工程有限公司 蔡芳春 2553036 100日历天 第二中标候选人 云南葆盛建筑工程有限公司 顾秀莹 3280410 100日历天 第三中标候选人 江西景观建设集团有限公司 夏书华 3318842 100日历天

 

备注

无。 

流标情况 

 

废标情况 

被废标投标人名称 废标原因 四川杰新建设工程有限公司 未按招标文件要求提供合格的企业安全生产许可证。 云南景升建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供由经开区监管办出具的本项目报名保证金收款凭证扫描件。 江西省临川安石建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供有效的项目负责人安全生产考核合格证。

 

招标人审核意见

同意发布。 

审核人:杨昆华 

此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。 

 

 

版权属于昆明经济技术开发区管理委员会 Copyright(c)2006-2013 KETDZ,ALL rights reserved

主办单位:昆明经济技术开发区管理委员会

中国云南 昆明经济技术开发区信息产业基地春漫大道16号 650231 | 16 Chunman Ave. IT Industry Park Kunming National Economic Technological Development Zone

联系电话:0871-68163168 网站地图   网站标识:5301000039