长者模式
无障碍浏览

国家级昆明经济技术开发区管理委员会 www.jkq.km.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南

索引号: 115301160-201601-02763 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构:  昆明国家级经济技术开发区 发布日期: 2016-01-19 10:25
名 称: 小新村1号道路工程评标结果公示
文号: 关键字:

小新村1号道路工程评标结果公示

发布时间:2016-01-19 10:25 浏览次数:99
字号:[ ]

备案登记编号:KMJK2015120061_1 

 

招标人

昆明经济技术开发区投资开发(集团)有限公司 

联系电话

0871-68163287 

招标代理机构

云南帮克工程咨询有限公司 

联系电话

0871-65838555 

工程名称

小新村1号道路工程() 

开标时间

2016-01-12 09:30 

开标地点

昆明市公共资源交易中心 

招标方式

公开招标 

评标办法

经评审的最低投标价法 

中标候选人名称 项目经理 投标报价(元) 工期 质量承诺 第一中标候选人 云南浩海建设集团有限公司 谢忠勇 2283367 444日历天 详见投标文件 第二中标候选人 云南景顺建设工程有限公司 邓洁 2709392 444日历天 详见投标文件 第三中标候选人 云南路翔市政景观工程有限公司 蔡贵敏 3042041 444日历天 详见投标文件

 

备注

无 

流标情况 

 

废标情况 

被废标投标人名称 废标原因 云南昆州建设工程有限公司 根据评标办法废标条款第B1.4条,投标文件未附项目负责人压证施工制度承诺书。 安徽鸿宇路桥工程有限公司 根据评标办法废标条款第B1.4条,项目经理工作年限不满足要求。 云南道成公路工程有限公司 根据评标办法废标条款第B1.4条,投标文件未附项目负责人压证施工制度承诺书。 云南润达建设工程有限公司 根据评标办法废标条款第B1.4条,投标文件未附项目负责人压证施工制度承诺书。

 

招标人审核意见

同意发布。 

审核人:王海生 

此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。 

 

版权属于昆明经济技术开发区管理委员会 Copyright(c)2006-2013 KETDZ,ALL rights reserved

主办单位:昆明经济技术开发区管理委员会

中国云南 昆明经济技术开发区信息产业基地春漫大道16号 650231 | 16 Chunman Ave. IT Industry Park Kunming National Economic Technological Development Zone

联系电话:0871-68163168 网站地图   网站标识:5301000039